Athleten

Athlet Jahrgang Disziplin 1 Bestleistung Disziplin 2 Bestleistung Disziplin 3 Bestleistung Vereinsrekorde
Marius Meyfarth 1991 800m 1:55,04 min 1500m 3:52,54 min 3000m 8:33,10 min 1500m (M), 3000m (M), 10km (M), 3x1000m (M)
Reuben Kunitz 1996 400m 52,98 s 800m 1:59,32 min 1000m 2:41,73 min 1000m (MU14), 3x1000m (MU18, M), Fünfkampf Mannschaft (M)
Emil Leibrock 1999 800m 2:00,05 min 1500m 4:09,87 min 3000m 9:09,75 min 3x1000m (M), 10km (MU20, MU18), 800m (MU18), 1000m (MU18)
Phiipp Baron 2002 800m 2:08,77 min 1500m 4:55,33 min     800m (M14)
Til Hornbach 2001 800m 2:30,58 min          
Julian Opitz 1992 60m 7,20 s 100m 10,94 s 200m 22,28 s 100m (M), 200m (M), 4x100m (M), 4x100m (STG) (M)
Dennis Schwalb 1991 60m 7,15 s 100m 11,21 s 200m 22,73 s 4x100m (STG) (M), Fünfkampf (M), Fünfkampf Mannschaft (M), 4x100m (M), 4x100m (STG) (M)
Kevin Schwalb 1997 60m 7,35 s 100m 11,63 s 200m 23,59 s  
Paul Leibrock 1995 100m 12,08 s 200m 24,76 s Fünfkampf 2178 Pkt Fünfkampf Mannschaft (M)
Jonas Unruh 2000 100m 11,45 s 200m 22,54 s 400m 50,04 s 200m (MU18), 400m (M, MU18, MU20)
Marco Vetrano 1992 60m 7,93 s 100m 12,45 s 200m 25,83 s  
Raphael Tremmel 1996 Zehnkampf 6686 Pkt Stabhochsprung 4,50 m Hochsprung 1,95 m 4x100m (STG) (M), Stabhoch (M, MU20), Zehnkampf (M, MU20), Kugelstoß (MU20), Diskuswurf (MU20), Hochsprung (MU18), Dreikampf Mannschaft (MU10)
Liam Radetz 1994 Zehnkampf 6059 Pkt 100m 11,60 s Weitsprung 6,49 m  
Christoph Sölter 1998 Kugelstoß (7,26 kg) 11,12 m Diskuswurf (1,75 kg) 30,95 m Speerwurf (800g) 33,65 m Hammer (MU20, MU18)
Nele Pickrahn 2002 100m 14,77 s 300m 46,38 s Weitsprung 3,90 m Vierkampf Mannschaft (WU16)
Noemi Sedlaczek 2003 Kugelstoß (3 kg) 6,85 m Diskuswurf (1 kg) 20,52 m Speerwurf (500g) 25,98 m Vierkampf Mannschaft (WU16)
Esther Sedlaczek 2002 Kugelstoß (3 kg) 7,09 m 300m 53,39 s      
Leonard Katz 1999 800m 2:33,22 min 3000m 12:02,85 min      
Antonia Katz 2001 800m 2:49,64 min          
Moritz Märdian 2004 Hochsprung 1,50 m Weitsprung 4,38 m Speerwurf (400g) 25,98 m Blockw. Sprint/Sprung (MU14)
Alina Wittmann 2001 60m 8,83 s 100m 14,62 s Vierkampf 1511 Pkt Vierkampf Mannschaft (WU16)
Dalila Halavac 2002 100m 16,16 s Hochsprung 1,30 m Vierkampf 1256 Pkt Vierkampf Mannschaft (WU16)
Dina Halavac 2002 100m 16,52 s Weitsprung 3,19 m Kugelstoß (3 kg) 5,69 m  
Michelle Müller 2002 100m 15,51 s Kugelstoß (3 kg) 5,02 m Vierkampf 1193 Pkt Vierkampf Mannschaft (WU16)
Laura Schmitt 2002 Kugelstoß (3 kg) 7,76 m Diskuswurf (1 kg) 21,73 m Speerwurf (500g) 17,03 m  
Victoria Milchin 2002 Hochsprung 1,25 m          
Alina Christen 2001 100m 15,12 s          
Miriam Zeiher 2003 Hochsprung 1,25 m          
Rebekka Berlin 2003 60m 9,44 s Hochsprung 1,39 m Weitsprung 4,12 m  
Salome Berlin 2005 Hochsprung 1,15 m Diskuswurf (750g) 17,66 m Speerwurf (400g) 18,13 m  
Luisa Brandenburger 2004 75m 11,36 s Weitsprung 3,61 m Ballwurf 24,50 m  
Julia Rieger 2006 50m 9,38 s Weitsprung 2,66 m Ballwurf 8,50 m  
Lotte Leibrock 2006 50m 10,65 s Weitsprung 2,49 m Ballwurf 13,00 m  
Luca Krug 2006 50m 9,38 s Weitsprung 2,56 m Ballwurf 24,00 m  
Anna Schönholz 2007 50m 9,22 s Weitsprung 3,06 m Ballwurf 16,50 m  
Peter Mayer               800m (M), 1000m (M), 4x400m (M)
Jürgen Degen               4x800m (M)

Über unseren Vorstand erfahren Sie hier mehr

 

Hier ein Video der Deutschen Meisterschaften über 1500m mit Emil Leibrock: