Vorstand

Unser Vorstand führt den Verein und organisiert das Vereinsleben in organisatorischer, öffentlicher und natürlich sportlicher Hinsicht.

1.Vorsitzender
Joachim Tremmel
06324/80844
0151/75001186

joachim.tremmel@lc-hassloch.de

2.Vorsitzender
Frank Hasch
06324/980260
0170/3417605
frank.hasch@lc-hassloch.de

Kassenwart
Joachim Scheu
06324/81244
joachim.scheu@lc-hassloch.de

Geschäftsführerin
Erika Dreger
06231/7874
erika.dreger@lc-hassloch.de

Sportwart
Peter Koch
06324/2982
peter.koch@lc-hassloch.de

Jugendwart
Holger Geiger
06321/18346
holger.geiger@lc-hassloch.de

Schülerwart
Rainer Sölter
06324/981485
rainer.soelter@lc-hassloch.de

Schriftführer
Sebastian Kief
sebastian.kief@lc-hassloch.de

Volkslaufwart
nicht besetzt                        

Pressewart
Paul Leibrock

0157/56306784
paul.leibrock@lc-hassloch.de

Wirtschaftsausschuss
Günter Mohr
06324/3139
guenther.mohr@lc-hassloch.de

Sportausschuss
Frank Hasch
06324/980260
0170/3417605
frank.hasch@lc-hassloch.de

Beisitzer
  • Norbert Glaser
  • Karl-Heinz Schworm
    06324/83141
    karlheinz.schworm@lc-hassloch.de
  • Hans-Ewald Wegener
    06324/3607

Revisoren
Klaus RoheKarl-Heinz Schworm
06324/83141
karlheinz.schworm@lc-hassloch.de