Training

Sommer-Training

 

Sportanlage an der Raiffeisen Straße:

Montag:  

18.00 – 20.00 Uhr  ab U14 Dietrich Roth   Schwerpunkt: Speerwurf/Stabhochsprung

                                       Rainer Sölter

Dienstag:

ab 18.00 Uhr          ab U16 Peter Koch      Schwerpunkt: Lauf/Ausdauer

18.00 – 20.00         ab U16 Holger Geiger  Schwerpunkt: Kraft/koordination 

Mittwoch:

ab 18.00 Uhr          ab U16 Holger Geiger  Schwerpunkt: Sprint/Hürden

Donnerstag:

Freitag:

17.00 – 18.00 Uhr    4 – 7 Jahre Frau Tremmel

18.00 – 19.00 Uhr    8 – 9 Jahre Holger Geiger

17.30 – 19.00 Uhr    ab U14 Rainer Sölter

ab 18.00 Uhr           ab U16 Peter Koch   Schwerpunkt: Lauf/Ausdauer

18.30 – 20.00 Uhr    ab U14 Leistungsgruppe

                                         Holger Geiger  Schwerpunkt: Weitsprung/Hochsprung

                                         Rainer Sölter   Schwerpunkt: Kugelstoßen/Diskuswurf

Sporthalle Gottlieb-Wenz-Schule:

Dienstag 17.30 – 19.00 Uhr Integrative Trainingsgruppe Team Lieberknecht

Mittwoch 16.00 – 18.00 Uhr Integrative Trainingsgruppe Team Lieberknecht

Ernst-Reuter-Schule:

Montags  18.00 – 19.30 Uhr Diabetikergruppe Esther Voigt.

(Ende Sommer Training) 


Winter-Training

 

Montag:       Halle Hannah-Arendt Gymnasium  kleine Halle

17:30 – 19:00         ab U 14         Dietrich Roth / Rainer Sölter

Dienstag:    Ludwigshafen / Leichtathletikhalle (ab Dez. 2016 – Feb. 2017)

18:00 – 20:00       ab U 16          Rainer Sölter / Peter Koch / Holger Geiger

Mittwoch:    Lauftraining ab VfB Haßloch / Waldlauf

ab 18:00               ab U 16           Peter Koch

Donnerstag:    Sporthalle Hannah-Arendt Gymnasium kleine Halle

19:45 – 22:00         ab U 16           Athletiktraining Holger Geiger

Freitag:        neue Sporthalle Raiffeisenstrasse

16:00 – 17:15          4 – 7 Jahre       Fr. Tremmel

18:00 – 19:00          8 – 11 Jahre     Holger Geiger

17:15 – 18:30           ab U 14            Rainer Sölter

18:30 – 19:45           ab U 14           Leistungsgruppe    Holger Geiger / Rainer Sölter

Freitag:          Lauftraining ab neue Sporthalle

ab 18:00                  ab U 16           Peter Koch

Kraftraum  / Sondertraining  nach Vereinbarung

(Ende Traingsinformation Winter)