Training

Sommer-Training

Den Trainings-Wochenplan im PDF-Format gibt es hier

Sportanlage an der Raiffeisenstraße:

Montag:  

17.30 – 19.00   ab U 14   Rainer Sölter   Allgemeine LA

18.30 – 20.00   ab U 16   Rainer Sölter   Allgemeine LA

18.00 – 20.00   ab U 16   Dietrich Roth, Astrid Berlin   Stabhochsprung



Mittwoch:

18.00 – 19.00   bis U 14   Gerd Berlin   VfB Haßloch Wald

19.00 – 20.00   Laufschule   alle AK   Michael Stumpp   VfB Haßloch Wald

18.00 – 20.00   ab U 16   Holger Geiger


Donnerstag:

18:15 19:30                  Michael Stumpp   Mittel- und Langstrecke

18.00 – 20.00   ab U 16   Astrid Berlin   Mehrkampf, Stabhochsprung



Freitag:

17.00 – 18.00   4 – 6 Jahre   Jelena Lieberknecht

17.00 – 18.00   7 – 8 Jahre   Carmen Epple

18:00 – 19.00   9 – 11 Jahre   Roland Prautzsch

18.00 – 19.30   ab U 14   Christoph Sölter

18:30 – 20:00   ab U 16   Rainer Sölter

Kraftraum  / Sondertraining  nach Vereinbarung

 

Sporthalle Gottlieb-Wenz-Schule:

Montag   17.00 – 18.30   LCH / Lebenshilfe Lachen-Speyerdorf

Mittwoch   16:00 – 20:00   Integrative Trainingsgruppe Team Lieberknecht

 

Schillerschule:

Montags   18.00 – 19.30 Uhr   Diabetikergruppe Esther Voigt.

Änderungen / Sondertraining nach Vereinbarung möglich

(Ende Sommer Training) 


Winter-Training

Den Trainings-Wochenplan im PDF-Format gibt es hier

Winter-Training  2018 / 2019

Stand Oktober 2018 Änderungen möglich


Montag:
       Sporthalle Hannah-Arendt Gymnasium  kleine Halle

17:30 – 19:00         ab U 14        Rainer Sölter

Montag:      Ludwigshafen / Leichtathletikhalle (ab Nov 2018 – Feb 2019)

18:00 – 20:00   Stabhochsprung    Gerd Berlin / Dietrich Roth   nach Absprache


Dienstag:
    Ludwigshafen / Leichtathletikhalle (ab Nov 2018 – Feb 2019)

18:00 – 20:00       ab U 16          Rainer Sölter / Holger Geiger  nach Absprache


Mittwoch:
    Sporthalle Hannah-Arendt Gymnasium kleine Halle

19:00 – 21:00         ab U 16        Athletiktraining Holger Geiger

 

Mittwoch:    Lauftraining VfB Haßloch / Waldlauf

ab 18:00       bis U 14       Gerd Berlin    nach Absprache


Donnerstag:
    Ludwigshafen / Leichtathletikhalle (ab Nov 2018 – Feb 2019)

18:00 – 20:00       ab U 16          Rainer Sölter / Holger Geiger  nach Absprache


Freitag:
        neue Sporthalle Raiffeisenstrasse

17:00 – 18:00          4 – 7 Jahre       Jelena Lieberknecht

18:00 – 19:00          8 – 11 Jahre     Carmen Epple-Märdian / Holger Geiger

17:30 – 19:00           ab U 14           Rainer Sölter

19:00 – 20:30           ab U 14           Leistungsgruppe    Holger Geiger / Rainer Sölter

Kraftraum  / Sondertraining  nach Vereinbarung

Sporthalle Gottlieb-Wenz-Schule:

Montag   17:00 – 18:30 Uhr   LCH/Lebenshilfe Lachen-Speyerdorf

Mittwoch 16:30 – 19:00 Uhr   Integrative Trainingsgruppe Team Lieberknecht

Schillerschule:

Montags  16:15 – 17:30 Uhr   Diabetikergruppe Esther Voigt.

(Ende Traingsinformation Winter)